A) 4,8+(2целых 2/3(дробь)-а), если а= -5/6 (дробь)
б) (-1/12(дробь) + 2/5(дробь))-(-0,36-0,64)-1/15(дробь)
- 11.07.2018 10:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
А) 4целых8/10+(8/3+5/6)=4,8+(16/6+5/6)=4,8+(16\6+5/6)=4,8+21/6=48/10+21/6=144+105/30=249\30=8 целых 9/30= 8,3
- 12.07.2018 20:48