Поезд шел 3,5 ч со скоростью 64,4км/ч.На сколько надо увеличить скорость поезда, чтобы пройти это расстояние за 2,8ч?
- 12.07.2018 00:17
- Математика
Ответы и объяснения 2
3.5 ч*64.4 км/ч = 225.4 км - весь путь
225.4 км / 2.8ч = 80.5 км/ч - скорость
80.5 - 64.4 = 16.1 км/ч
ответ: на 16.1 км/ч нужно увеличить скорость поезда
- 13.07.2018 03:52
Найдём расстояние, пройденное поездом:
1) 3,5 * 64,4 = 225,4 (км)
Найдём скорость, с которой поезд может пройти это расстояние:
2) 225,4 : 2,8 = 80,5 (км/ч)
Найдём разницу этих скоростей:
3) 80,5 - 64,4 = 16,1 (км/ч)
Ответ: Чтобы пройти данное расстояние за 2,8ч, надо увеличить скорость поезда на 16,1 км/ч.
- 14.07.2018 17:52