В 1 день заасфальтировали у км дороги во 2 день на 25% больше чем в первый а в 3 день 6/7 участка заасфальтированного в 1 день сколько км дороги заасфальтировали за 3 дня
- 04.08.2018 13:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
Вроде так
1 день y
2 день y*1,25 1,25=125%
3 день 6/7y
y+1,25*y+6/7y=(700y+875y+600y)/700=2175/700y=3(целых)3/28y
- 05.08.2018 06:37