Конфета "Гулливер" и плитка шоколада стоят 18 рублей,а плитка шоколада и 5 конфет "Гулливер" стоят 50 рублей.Во сколько раз плитка шоколада дороже,чем конфета "Гулливер"
- 04.09.2018 14:25
- Математика
Ответы и объяснения 2
x - Цена конфеты Гуливер.
y - Цена шоколада.
y-x=2;
Ответ: плитка шоколада дороже конфеты Гуливер на 2 рубля (или же в 1.25 раза)
- 05.09.2018 08:16
1)50-18=32р -стоят 4 конфеты
2)32:4=8р - стоит 1 конфета
3)18-8=10р - стоит плитка шоколада
4)10:8=1.25 раз плитка шоколада дороже конфеты
Ответ: в 1.25 раз дороже
- 06.09.2018 21:47