Два трактора, работая вместе, могут вспахать поле за 2 дня. За сколько дней может вспахать поле второй трактор, если первый может вспахать его за 3 дня?
- 11.07.2018 20:25
- Математика
Ответы и объяснения 2
Примем поле за 1, тогда производительность двух тракторов при работе вместе 1/2 поля в день, производительность первого трактора 1/3 поля в день, найдем производительность второго трактора: 1/2-1/3=3/6-2/6=1/6 поля в день. Т.Е. второй трактор вспашет поле один за 6 дней
- 13.07.2018 05:48