смешали 4 кг сушёных яблок и 6кг сушёных груш сколько % полученной смеси составляют яблоки?
- 14.08.2018 11:52
- Математика
Ответы и объяснения 1
Решим задачу на проценты
Дано:
Смешали -4 кг яблок+6 кг груш
Найти:
Яблоки=? % смеси
Решение
1) Рассчитаем сколько кг смеси получили при смешивании 4 кг
и 6 кг сушёных груш:
4+6=10 (кг) - смеси
2) 10 кг смеси составляют 100%, посчитаем с помощью пропорции сколько % из них составляют 4 кг сушёных яблок:
10 кг смеси - 100%
4 кг сушёных яблок - ?%
4*100/10=4*10=40 % - составляют в смеси сушёные яблоки.
Ответ: сушёные яблоки составляют 40% полученной смеси.
- 15.08.2018 00:26