1). 9/8 : (3 1/3 - 1 5/6)=
2). (5/6 + 7/16) * 96=
пожалуйста с решение действиями
- 14.09.2018 12:39
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 9/8 / (3 1/3-1 5/6)=9\8 \ (10\3-11\6)=9\8 \ ((20-11)\6)=9\8 \ 9\6=9/8*6/9=6/8=3/4 (деление в разные стороны ну и пофиг)
2) (5/6 + 7/16) * 96=(40+21\48)*96=(61\48)*96=5856\48=122 (немного нерациональненько)
- 16.09.2018 00:22