Решите уравнение
15,8 - 1,00 X разделить на 4 равно 3
100 x + 4,6 разделить на 5 равно 3
- 04.08.2018 08:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
79/5 – 1х/4 = 3
79/5 – х/4 = 3
316 – 5х = 60
– 5х = 60 – 316
– 5х = – 256
х = 256/5 = 51 1/5 = 51,2
100х + 4,6 ÷ 5 = 3
100х + 0,92 = 3
100х = 3 – 0,92
100х = 2,08
х = 0,0208 = 13/625
- 05.08.2018 16:08