В одной корзине в 5 раз больше яблок чем в другой. Если из первой корзины переложить 36 яблок во вторую,то яблок в корзинах будет поровну.Сколько яблок в каждой корзине
- 17.09.2018 21:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть 5х-яблок в первой корзине, тогда во второй - х
Составим уравнение
5х-36=х+36
4х=72
х=18
Во второй корзине - 18 яблок, тогда в первой:
5*18=90 яблок
Ответ: 90 и 18 яблок
- 19.09.2018 01:16