катер роплывает некоторое расстояние по озеру за 6 ч а по течению реки - за 5 ч. сколько времени потребуется плоту , чтобы проплыть такое же расстояние по реке?
- 09.09.2018 10:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
скорость катера равна S/6 или же равна S/5-v( где v скорость течения реки)
S/6=S/5-v => v=S/5-S/6=S/30;
плот плывет со скоростью течения реки поэтому время его равно S/v=S/(S/30)=30 часов
;- 09.09.2018 13:50