на новогодней ёлке шаров в 5 раз больше ,чем всех остальных игрушек. Сколько всего игрушек украшают новогоднюю ёлку, если шаров на 76 больше ,чем остальных игрушек?
Задача решается уравнением,просьба решить с помощью УРАВНЕНИЯ!
- 18.07.2018 13:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
х+5х+х+76=1000
7х+76=1000
7х=100-76
7х=924
х=132 шт
132+5*132+132+76=1000
2)132*5-660руб
3)132+76=208 руб
- 19.07.2018 00:30