ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ
В детском мире продавали 2-х колёсные и 3-х колёсные велосипеды,миша пересчитал все рули и все колёса.получилось 12 рулей и 27 колёс.сколько 3-х колёсных велосипедов продавали а детском мире??
- 18.07.2018 13:36
- Математика
Ответы и объяснения 2
12*2=24 осталось 3 колеса это 3х колесные 12-3=9 это 2х колесные
- 19.07.2018 00:00
12 рулей-12 велосипедов
у каждого велосипеда не меньше 2 колес
12*2=24
27-24=3 колеса принадлежат трехколесным велосипедам
ответ: 3 трехколесных велосипеда
- 20.07.2018 00:47