Чему равна площадь незакрашенной части пряомугольника,если длина одной клетки равна 1 см?
Незакрашенно 28 клеток.Заранее спасибо И перевидите в квадратные метры
- 12.07.2018 00:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
Вычислим площадь одной клетки
S=a*a
S=1*1=1 (кв см)
Вычислим площадь 28 клеток
1*28=28 (кв см)
Переведем в кв метры
1 кв м=10000 кв см
28 кв см=28:10000=0,0028 кв м
- 13.07.2018 18:29