Через первую трубу бак наполняется за 15 мин.За сколько минут наполнится бак через вторую трубу,если две трубы вместе наполняют его за 10 мин.?
- 18.07.2018 13:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
1- объем бака
1/15- производительность 1йрубы
1/х-производительность 2й трубы
1/15+1/х=1/10 домножаем на 30х
2х+30=3х
3х-2х=30
х=30
Ответ: за 30мин
- 19.07.2018 02:48