У Оли было 200 р. она купила 3 тетради по цене 15 р. 2 ручки по 37 руб и 6 карандашей по 8 руб. сколько денег у неё осталось. сможет ли она купить на них шоколадку за 32 руб
- 24.08.2018 04:45
- Математика
Ответы и объяснения 2
2)200-167=33(р)- осталось
следовательно шоколадку сможет купить и ещё 1р останется
- 25.08.2018 00:31
2) 2*37=74—стоили ручки
3) 6*8=48— стоили карандаши
4) 74+48+45=167—стоимость всей покупки
5) 200-167=33—осталось
33>32
Ответ: 33; хватит на шоколадку
- 26.08.2018 20:28