Среднее арифметическое 2 чисел равно 1,36. одно число в 2,4 меньше другого. найдите эти числа. помогите решить пожалуйста.
- 13.07.2018 18:53
- Математика
Ответы и объяснения 2
х - меньшее число
2,4х - второе число
(х+2,4х)/2=1,36
3,4х=2,72
х=0,8 2,4х=1,92
Отв. 0,8; 1,92
- 14.07.2018 15:48
х первое число
2,4 второе число
х+2,4х= 1,36*2
3,4х = 2,72
х=0,8 первое число
0,8 *2,4 =1,92 второе число
- 15.07.2018 08:07