Ширина прямоугольного параллелепипеда составляет 60% длины, высота на 20% больше ширины,а сумма трех его измерений равна 5,8дм. Найди объем и площадь боковой поверхности этого параллелепипеда.
- 09.07.2018 13:47
- Математика
Ответы и объяснения 2
пусть х- длина параллелепипеда, тогда его ширина равна 0.6х, 20% от ширины составляет 0.72х.
Следовательно, х+0.6х+0.72х=2.32х, 2.32х=5.8 х=2.5
длина равна 2.5, ширина - 1.5, высота - 1.8
v=дл х шир Хвысот= 2.5х1.5х1.8=6.75 дм^3
S=2(2.5х1.5) + 2(1.8х2.5) + 2(1.8х1.5)=7.5+9+5.4=21.9 дм^2
;- 09.07.2018 17:14
1)х+0.6х+0.72х=5.8
2.32х=5.8
х=5.8:2.32
х=2.5дм-длина.
2)2.5*0.6=1.5дм-ширина.
3)2.5*0.72=1.8дм-высота.
4)2.5*1.5*1.8=6.75куб.дм-объём.
5)2(2.5+1.5)*1.8=14.4кв.дм-площадь бок. поверхности.
;- 09.07.2018 17:06