В трех комнатной квартире площадь маленькой комнаты составляет 3/8 площади большой и на 8м2 меньше площади средней комнаты. найди площадь каждой комнаты, если общая площадь всех трех комнат равна 50 м2.
- 27.08.2018 05:23
- Математика
Ответы и объяснения 2
х м2- площадь большой комнаты.
3х/8 м2 -площадь маленькой комнаты.
3х/8+8 м2-площадь средней комнаты.
1)х+3х/8+3х/8+8=50
14х:8=42
14х=42*8
14х=336
х=336:14
х=24 м2-площадь большой комнаты.
2)3*24:8=9 м2-площадь маленькой комнаты.
3)9+8=17 м2-площадь средней комнаты.
- 29.08.2018 05:53