Крыша палатки имеет вид боковой поверхности правильной четырёхугольной
пирамиды. Боковое ребро пирамидв имеет длину 8 м и составляет с ребром основания угол а,косинус которого равен 0,6 (cos a=0,6). Вычисли,сколько м2 ткани для крыши палатки необходимо купить,если затраты на обработку ткани составляют 6% от вычисленной площади крыши. Ответ округли до десятых.
- 03.08.2018 11:21
- Математика
Ответы и объяснения 1
Дано: SB = 8м , знайти S бічне - ? розв'язування: у Δ SBO <α=90. cosα ( У Δ BOA Тепер розглянемо ΔSKC ( SC=8м KC=½DC DC=AB KC = 2.4√2м) SC²=SK²+KC² SK=√SC²-KC² SK= √64-11.52=√52.48м Sбічне= ½Pl= ½×4.8√2×4×√52.48=9.6√104.96≈98.35м² 98,35=100% х-6% х=6×98,35/100≈5,9м тепер 5,9+98,35=104,25≈104,3м Трохи замахався з нею ))) Якщо розвязав неправильно - напишіть будь ласка в лічку...
- 04.08.2018 00:50