1) сумма 2 чисел 304 , одно больше другого на 50. Найти то и другое число.
2)Если от неизвестного числа отнять 124, то оно уменьшится в 5 раз.Найти неизвестное число.
3)Сумма двух чисел 760,одно меньше другого на 98.Найти оба числа.
4) Сумма трёх чисел равна 96, второе число больше первого на 8,а третье больше первого на 11.Чему равно каждое число?
5) Сумма трёх чисел равна 100; второе число больше первого на 11.Чему равно каждое число?
- 03.09.2018 04:23
- Математика
Ответы и объяснения 2
Ответ: числа 127 и 177.
2) Неизвестное - x, результат -
Умножим левую и правую часть на 5 и получим:
Ответ: число 155.
3) Первое число - x, второе - x-98, сумма - 760
Ответ: числа 429 и 331.
4) Первое число - x, второе - x+8, третье - x+11, сумма - 96
5)
- 04.09.2018 00:03
Пусть I число - х, тогда II число - х+50, тогда
х+(х+50)=304
х+х+50=304
2х=304-50
х=127, тогда х+50=127+50=177
Проверка:
177+127=304
Ответ: 177 и 127
2.
x-124=x/54x=620
х=620/4x=155
Ответ: 155
3.
х+(х-98)=760х+х-98=7602х=760+982х=858х=429, тогда х-98=429-98=331
Ответ: I число - 429, II число - 331
4/
Первое число - x,второе - x+8, третье - x+11, сумма - 96x+(x+8)+(x+11)=96
3x=96-11-8
3x=77
77/3 =
I число -
III число -
- 05.09.2018 20:12