Помогите решить уравнения 219+(e+325)=935
219+(e+282)=935
219+( e+368)=935
219+(e+239)=935
- 03.09.2018 04:23
- Математика
Ответы и объяснения 2
1.
1.
219+е+282=935
е=935-219-282
е=434
2.
219+е+368=935
е=935-219-368
е=348
3.
219+е+239=935
е=935-219-239
е=477
Второй способ:
Во всех уравнениях меняется только одна цифра в скобках, поэтому 2 и 3 можно решать по сокращенной схеме. Во всех похожая часть е=935-219... далее, вычитаемое меняется с 282 (1) на 368 (2) и 239 (3), поэтому
1. 219+е+282=935
е=935-219-282
е=434
2. Берем из решения 1 неизменяемую часть 935-219=716 Теперь находим разницу 368(2)-282(1)=86 Из первого результата вычитаем эту разницу е=434-86 е=348
3. Здесь 3 число больше третьего числа в 1, значит из него 3 вычитаем 1 282(1)-239(3)=43
Так как оно больше, то к ответу в 1 прибавляем:
е=434+43
е=47.
Записывать надо только то, что жирным шрифтом.
- 05.09.2018 02:57