На юношеских соревнованиях по плаванию на 100м Косте осталось проплыть четвёртую часть дистанции,а Вите-пятую её часть.Кто из них ближе к финишу и на сколько метров?
- 07.08.2018 01:02
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)осталось проплыть Косте
100:4=25 м
2)осталось проплыть Вите
100:5=20 м
3)очевидно,что Витя находится ближе к финишу,узнаем на сколько
25-20=5 м
- 08.08.2018 15:16
100/4=25 (м) осталось пропліть Косте
100/5=20 (м) осталось пропліть Вите
25-20=5 (м) Витя ближе к финишу на 5 м.
- 09.08.2018 07:47