В трех цехах завода 270 стаканов. В первом цехе стаканов в 3 раза больше, чем в третьем, а во втором на 20 стаканов больше, чем в третьем. Сколько стаканов в третьем цехе завода? Помогите пожалуйста...
- 18.09.2018 19:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
3х - 1 цех
х+20 - 2 цех
х-3цех
3x+x+20+x=270
5x=250
x=50 - 3 цех
3*50=150 - 1 цех
50+20=70 - 2 цех
Ответ:50
Выбираем лучшее решение!
- 19.09.2018 03:57