Из марафона в Афины и из Афин в марафон вышли одновременно два скорохода один шел со скоростью 140 м в минуту а другой со скоростью 160 м в минуту Через какое время они встретятся если марафон находится на расстоянии 42 км от Афин
- 18.09.2018 19:22
- Математика
Ответы и объяснения 1
42 км = 42000 м.
140 + 160 = 300(М) - Скорость приближения
42000:300 = 140(мин) - Время встречи
Ответ: через 140 мин = 2 ч 20 мин
Профит.
- 19.09.2018 06:30