блоха прыгает по длинной лестнице,она может прыгать или на 3 с ступеньки вверх или на 4 ступеньки вниз!за какое наименьшее число прыжков она может перебраться с земли на 22 ступеньку! Ответы 7,9,10,12,15
- 17.07.2018 02:56
- Математика
Ответы и объяснения 2
12 прыжков! так как вверх по 3 ступеньки она прыгнет 10 раз до 30 ступеней, а до 22 еще 2 раза вниз по 4 ступени! 3*10=30-4=26-4=22)))
- 18.07.2018 13:15