Длина участка прямоугольной формы 9 м ,а ширина в 3 раза меньше . Треть участка занята газоном. Найдите площадь этого газона
- 13.09.2018 20:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
Площадь всего участка:
S=a·b
a=9м
b=а:3=9:3=3м
S=3·9=27м²
Площадь участка, занятого газоном равна:
S₂=S· 1/3=27 · 1/3=27/3=9м²
- 15.09.2018 00:55