Автомашина шла 3 ч со скоростью 53,5 км\ч,2ч со скоростью 62,3 км\ч и 4 ч со скоростью 48,2 км\ч.Найдите среднюю скорость движения автомашины на всем пути.
- 27.08.2018 01:25
- Математика
Ответы и объяснения 2
Средняя скорость=весь путь/все время
все время 3ч+2ч+4ч=9ч
Чтобы найти весь путь надо найти три участка пути потом сложить.
s1=v1*t1=53.5*3=160.5 км
s2=v2*t2=62.3*2=124.6км
s3=v3*t3=48.2*4=192.8 км
Весь путь s=s1+s2+s3= 160.5+124.6+192.8=477.9км
Надо найти среднюю скорость
v=s/t=477.9км/9ч=53.1км/ч
- 28.08.2018 03:43
Складываем все скорости, а потом делим на всё время.
(53,5 + 53,5 + 53,5 + 62,3 + 62,3 + 48, 2 + 48, 2 + 48, 2 + 48, 2) : 9 = 477.9 : 9 = 53, 1 (км/ч)
- 29.08.2018 01:48