машина прошла первый участок пути за 3 часа, а второй участок- за 2 часа. Длина обоих участков вместе 267 км. С какой скоростью шла машина на каждом участке, если скорость на втором участке была на 8,5 км/ч больше, чем на первом?
- 06.09.2018 05:35
- Математика
Ответы и объяснения 2
3x + 2( x + 8,5) = 267
3x + 2x +17 = 267
5x = 267 – 17
5x = 250
x = 250:5
x = 50.
50 км/ч – скорость машины на первом участке
50 +8,5 = 58,5 (км/ч) – скорость машины на втором участке.
- 07.09.2018 03:17
____3часа_скорость = х_____I___2часа__скорость = х+8,5___
Расстояние - 267км
3x+2x+(8,5*2)=267
3x+2x+17=267
5х=250
х=50
на втором участке 50 + 8,5 = 58,5км/ч
- 08.09.2018 12:31