В библиотеке в одном читальном зале поставили 8 новых столов и 32 новых стула, а в другом зале поставили 2 новых стола и 48 новых стульев. Составить по этому условию различные выражения и объясни значение каждого из них.
- 26.07.2018 04:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
2+48=50-В ПЕРВОМ ЗАЛЕ ВСЕ.
8+32=40-ВО ВТОРОМ ЗАЛЕ ВСЕ.
2+8+32+48=90-ИХ ВМЕСТЕ (ВСЕ).
2+8=10 ВСЕ СТОЛЫ И В ПЕРВОМ ЗАЛЕ И ВО ВТОРОМ.
32+48=80-ВСЕ СТУЛЬЯ ВО ВТОРОМ ЗАЛЕ И В ПЕРВОМ.
(8+42)+(2+48)=100 8-2= 6
- 27.07.2018 15:46