В депо из одинаковых вагонов было сформировано 3 поезда. Первый на 510 пассажиров, второй на 1020 пассажиров и третий на 1224 пассажиров. Сколько вагонов в каждом поезде, если известно, что общее число вагонов не превышает 60?
- 06.09.2018 06:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
A(x+y+z) = 510+1020+1224
A<60
оказывается ближайшие числа на которые без остатка делится это делится эта сумма это 54 и 51.(не бывает пол пасажира)
т.е. вагоны или по 51 или по 54 пасажира в каждом, но 510/54 = 9,4444(4) не подходит
значит в поездах их
510/51 = 10
1020/51 = 20
1224/51=24
- 07.09.2018 01:59