Найдите х в пропорциях 5:3=5целых 1/2:3,3х
- 05.09.2018 19:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
3,3х*5=3*5 1/2
16,5х=33/2
х=33/2:16,5
х=33/2:165/100
х=33/2*100/165
х=150/55=30/11=2 8/11
- 06.09.2018 06:30