Cкорость моторной лодки в 3 раза больше скорости лодки на вёслах. За какое время моторная лодка пройдёт 24км, если лодке с вёслами это расстояние можно пройти за 6 часов?какое расстояние пройдёт моторная лодка за 5 часов?
- 05.08.2018 13:58
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)24:6=4(км/ч)-скорость лодки с вёслами.
2)4*3=12(км/ч)-скорость моторной лодки.
3)24:12=2(ч)-за такое время моторная лодка проплывет 24 км.
4)12*5=60(км)-такое расстояние пройдет моторная лодка за 5 часов.
Ответ: 2 часа;60 км.
- 06.08.2018 08:04
1) 24:6= 4 км/ч (скорость лодки с веслами)
2) 4*3= 12 км/ч(скорость мотор. лодки)
3)24:12= 2ч (за это время мотор. лодка пройдет 24км.)
4) 12*5=60км (мотор. лодка пройдет за 5 часов) вроде бы правильно!
- 06.08.2018 21:52