из москвы и твери в питер по одному и тому же шоссе выехали одновременно 2 машины,из москвы-легковая,а из твери-грузовая. скорость грузовой машины 50 км/ч. какова скорость легковой машины,если она догнала грузовую через 7 часов после выезда,а расстояние от москвы до твери 168 км
- 11.07.2018 14:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 7*35=350(км)- прошла до встречи грузовая машина
2) 350+168=518(км)-прошла до встречи легковая машина
3) 518:7=74(км/ч)-скорость легковой машины
- 12.07.2018 01:58