Используя числа 5, 8, 30, 6, 40, запишите восемь верных равенств
- 10.07.2018 16:57
- Математика
Ответы и объяснения 2
5*6=30
6*5=30
30:6=5
30:5=6
5*8=40
8*5=40
40:5=8
40:8=5
Может так тогда, на всякий случай еще и так:
6*8=40+8
6*6=30+6
5*5=30-5
40-5=30+5
8*8=(40+40)-(8+8)=(40-8)+(40-8)
НОВЕРНО ПРАВИЛЬНО
- 11.07.2018 18:55