Длина прямоугольника a см.,а ширина составляет 60% его длины.Запишите формулу для вычисления площади этого прямоугольника.Вычислитеплощадь при а,равном 10;5.5.
- 04.09.2018 04:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
длина -а
ширина - 0,6а
площадь-S=a*0,6a=0,6a²
при а=10
S=0,6*10²=0,6*100=60 см²
при а=5,5
S=0,6*5,5²=0,6*30,25=18,15 см²
- 05.09.2018 15:48