Помогите
составте две задачи обратной данной и решите их
лена за день съела 4 яблока и 3 груши. сколько всего яблок и груш съела лена за день
задача 1 .......... ответ
задача 2.............ответ
- 19.07.2018 06:47
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 4+3=7 (шт) фруктов съела Лена за день.
Лена за весь день съела 7 фруктов. Из них 4 яблока. Сколько она съела груш? Решение:
1) 7-4=3 (шт) груши съела Лена за весь день
Ответ:3 груши
Лена за весь день съела 7 фруктов. Из них 3 груши. Сколько она съела яблок?Решение:
1) 7-3-4 (шт) яблок съела Лена за весь день.
Ответ:4 яблока
- 20.07.2018 13:47