От первой станции до второй автобус идет 2ч со скоростью 82км/ч, а от второй до третьей он идет 4ч со скоростью, на 5км/ч меньше. Каков расстояние от первой станции до третьей?
- 19.07.2018 06:46
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 82*2=164 (км) проехал от 1 станции до 2.
2) 82-5=77 (км/ч) едет от 2 до 3 станции
3) 77*4=308 (км) проехал от 2 до 3 станции
4) 164+308=472 (км) всего проехал.
Ответ: Всего 472 км.
- 21.07.2018 07:26