В 23 ч ночи из Москвы в ИРкутск вылетел самолёт,а в 4 часа утра следующих суток из Иркутска в Москву вылетел второй самолёт.Скорость первого 800км/ч.Через 8 час после вылета самолёта из Иркутска они встретились.Найти скорость второго самолёта,если расстояние между Москвой и ИРкутском 16000км? Решить действиями с пояснением пожалуйста!
- 19.07.2018 06:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
24-23=1(час) - был в полете самолет из Москвы в І сутки
1+4+8=13(час) - был в полете самолет из Москвы до встречи
800*13=10400(км) - расстояние пролетел до встречи самолет из Москвы
16000-10400=5600(км) - расстояние пролетел до встречи самолет из Иркутска
5600:8=700(км/ч) - скорость самолета из Иркутска.
- 20.07.2018 15:45