В саду растут ель, дуб и сосна. Количество еловых деревьев составляют 9/25 всех деревьев в саду. Количество дуба составляет 1/3 количества еловых деревьев. Сосен в саду на 60 больше, чем дубов. Сколько всего деревьев в саду?
- 07.08.2018 22:57
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)9/25*1/3=2/25(ч)-дубы
2)3/25+9/25=12/25(дерев.)-дубы и ели
3)1-12/25=13/25(дерев.)-сосны
4)13/25-3/25=2/5(дерев.)-ели
5)60:2/5=150(дерев.)-дубы
6)150+2.
Ответ: деревьев.
- 09.08.2018 03:56