1)Найдите критические точки функции:
f(x)=3-x^2/x+2
2)Ребро куба уменьшили в 3 раза. Во сколько раз уменьшился объем куба?
ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ !
- 25.09.2018 13:13
- Математика
Ответы и объяснения 1
f`(x)=(3-x^2)/(x+2)=((3-x^2)`(x+2)-(3-x^2)(x+2)`)/(x+2)^2=(-2x(x+2)-3+x^2)/(x+2)^2=
(-2x^2-4x-3+x^2)/(x+2)^2=(-x^2-4x-3)/(x+2) x≠-2 крит. в ней производная не существует
-x^2-4x-3=0
x^2+4x+3=0
x=-1 x=-3
2) V=a^3
V= (a/3)^3=a^3/27 - уменьшили объем в 27 раз
- 26.09.2018 17:52