начерти прямоугольник,у которого длина одной стороны 6 см, а другой в в 3 раза меньше, найди сумму длин сторон этого прямоугольника
- 10.07.2018 00:17
- Математика
Ответы и объяснения 2
длина-6см
ширина-?см,в 3 раза меньше длины
1)6:3=2см
2)(6+2)*2=16см периметыр
не могу начертить потому, что на компьютаре нельзя.
- 11.07.2018 21:45
а - длина прямоугольника
b - ширина прямоугольника
---------------------------------------------------
а=6 см
b - ? см, в 3 раза <, чем а
Р - ? см
Решение:
b=6:3=2 (см) - ширина прямоугольника
Р=2(а+b)=2(6+2)=2·8=16 (cм)
Периметр - это сумма длин всех сторон в многоугольнике.
или 6+2+6+2=16 (см)
Ответ: 16 см сумма длин всех сторон.
- 12.07.2018 17:21