В первый день прочитано 3/7 всей книги.Во второй день-7/9 от того что прочитано в первый день.В третий день -оставшиеся 15 страниц. Сколько страниц в книге всего?
ПЛИЗ ПОМОГИТЕ
- 18.08.2018 12:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
2)3/7+1/3=9/21+7/21=16/21 за два дня
3)21/21-16/21=5/21 в третий день
4)15:5•21=63(стр) всего
Ответ 63 страниц в книге всего
- 19.08.2018 00:52