В сутки один человек поглощает в среднем 600г кислорода и выдыхает 750г углекислого газа. В солнечный день 1га леса поглощает около 240кг углекислого газа и выделяет около 200кг кислорода. Один автомобиль в среднем выбрасывает за одни сутки 550г углекислого газа. Какую площадь должны занимать леса, где проживает около 197тыс. человек и ездит около 60тыс. автомобилей, для обеспечения населения кислородом и поглащения выделяемого углекислого газа.
- 23.07.2018 15:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
197000*0,75=147 750 кг углекислого газа выделяется людьми
60000*0,55=33 000 кг углекислого газа выделяется автомобилями
147750+33000=180750 кг углекисло газа нужно переработать
180750/240=753,125 га леса для этого потребуется
197000*0,6=118200 кг кислорода потребляют люди
753*200=150 600 кг кислорода выделяет лес.
Ответ 753,125 га должен быть лес для переработки углекислого газа и выделения кислорода
- 24.07.2018 11:25