Бабушке вместе с внучкой олей 63 года,а вместе с внучкой машей 65 лет.всем им вместе 73 года.сколько лет каждой из них?
- 09.07.2018 17:15
- Математика
Ответы и объяснения 2
1 споссоб
1)73-63=10 лет Маше
2)65-10=55 лет бабушке
3) 63-55=8 лет Оле
или 2 способ
1)73-63=10 лет Маше
2)73-65=8 лет Оле
3)73- (10+8)=55 бабушке
проверка 8+10+55=73( это необязательно)
;- 09.07.2018 20:54
Бабушка + Оля = 63 года
Бабушка + Маша =65 лет
Бабушка + Оля + Маша = 73 года
======================================
Бабушка + Оля = 63 года
Бабушка + Оля + Маша = 73 года
63 + Маша = 73 года
Маша = 73-63=10 (лет) - возраст Маши.
Бабушка + Маша =65 лет
Бабушка = 65 - Маша = 65-10=55 (лет) - возраст бабушки.
Бабушка + Оля = 63 года
Оля = 63 - Бабушка = 63-55=8 (лет) - возраст Оли.
Ответ: Оле - 8 лет, Маше - 10 лет, а бабушке 55 лет.
Проверка:
8+10+55=73 (года) - им вместе.
;- 09.07.2018 21:04