предпринематель привёз на базар огурцы. когда он стал считать их десятками,то не хватило двух огурцов до полного чили десятков. когда стал считать их дюжинами . то оставатось 8 огурцов. сколько огурцов он привёз, если их было больше300 ,но меньше400
- 09.08.2018 21:52
- Математика
Ответы и объяснения 1
308шт
12*25+8=308 - 25 дюжин и 8 остается
10*30+8=308 - 30 десятков и 2 нехватает
или
368шт
12*30+8=368 - 30 дюжин и 8 остается
10*36+8=368 - 36 десятков и 2 нехватает
Подходит и тот и другой ответ. (2 варианта решения)
- 11.08.2018 20:31