Решите задачу!!!
Одному покупателю продана дробь одна вторая куска сукна,а другому дробь четыре пятых остатка,после чего в куске осталось 3м.Сколько метров сукна было в куске?
- 12.07.2018 04:13
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х-4/5Х=3
1/5Х=3
Х=15 (м) - остаток
Y-1/2Y=15
1/2Y=15
Y=30 (м) - было всего
- 13.07.2018 05:04