масса дыни и ещё половины такой же дыни равна 9 кг найди массу целой дыни
- 15.09.2018 07:32
- Математика
Ответы и объяснения 2
Целая дыня 6кг,а половина 6/2=3.
6+3=9
тогда целой дыни
6+6=12
- 16.09.2018 00:51
х - масса половины дыни
2х - масса целой дыни
2х+х=9
3х=9
х=3
3*2=6 (кг) - масса целой дыни
- 17.09.2018 12:30