сумма двуз чисел 7,2 , причем 1-на 3 большего числа равна меньшему чмслу . найдите эти числа .
- 03.09.2018 10:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
пусть меньшее число х,тогда большее х+3 Составим уравнение
х+х+3=7,2
2х=7,2-3
2х=4,2
х=4,2:2
х=2,1 меньшее число
2,1+3=5,1 большее число
проверка:2,1+5,1=7,2
- 03.09.2018 21:39