Решите уравнение 6871+p/121=7000 (как может получиться p=15609?)
- 27.08.2018 18:48
- Математика
Ответы и объяснения 2
I способ:
/·121
умножаем на 121 для того, чтобы избавиться от знаменателя
__________________________________________________
(это проверка)
======================================================
II способ:
- 27.08.2018 22:29
6871+p/121=7000
р/121=7000-6871
р/121= 129
р=129*121
р= 15609
проверка:
6871+15609/121=7000
6871+ 129=7000
7000=7000
- 29.08.2018 01:02