срооочно помогите решить пропорцией :
Для приготовления 8 голубцов требуется 600 грамм мясного фарша и 120 грамм риса.Имеется 150 грамм риса.Сколько голубцов можно из них приготовить?Сколько граммов фарша для этого потребуется?
- 04.09.2018 20:10
- Математика
Ответы и объяснения 2
120 / 8 = 15 грамм риса для приготовления одного голубца
150/15 = 10 голубцов
600 / 8 = 75 грамм фарша для приготовления одного голубца
15*75 = 750 грамм фарша
- 05.09.2018 17:36
8/120=х/150
х=8*150/120
х=10 -голубцов
8/600=10/х
х=600*10/8
х=750грам фарша
- 06.09.2018 06:47